Welcome
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bo_OMxD, DeaD  
Форум » Главная Dota-Allstars » Всё о доте » Скрытые символы чата!
Скрытые символы чата!
pizzzaДата: Среда, 09.02.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Помощник VaMP1Ra
Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline

В этой статье я расскажу о специальных символах, которые можно использовать в чате battle.net. Любой шрифт содержит гораздо большее количество символов, нежели чем имеется клавиш на клавиатуре. Есть даже специальные графические шрифты, которые вместо символов содержат иконки (webdings, wingdings, wingdings 2, wingdings 3).

Просмотреть скрытые символы шрифтов можно при помощи виндовозной проги Character Map (по-русски называется Таблица Символов). Ее можно запустить из меню Пуск-Программы-Стандартные-Служебные, как показано на рисунке.

С помощью этой проги, встроенной в виндовоз, вы можете просматривать различные шрифты и символы, имеющиеся в них. Вы также можете скопировать в буфер обмена эти символы и потом вставлять их где вам нужно по ctrl+v. Правда в батле большинство из этих символы превращаются в вопросики! Это происходит из-за различия кодировок. В виндовозе по умолчанию используется кодировка windows-1251, а в батле используется другая кодировка, так что эта программка оказывается бесполезной, потому что все символы представлены в кодировке виндовоза. Конечно в ней есть выбор кодировки (character set), но в списке нет нужной нам кодировки батлнета.

Когда вы выбираете символы в окне этой проги, иногда внизу появляются подписи типа keystock Alt+0221. У некоторых символов есть горячие клавиши, через которые их можно получить на экране. Пример, на рисунке, узнаем горячие клавиши для символов.

После чего удерживанием клавиши ALT и нажатием (при выключенном num locke) 4 клавиш с цифрами (справа циферки на клавиатуре, где num lock), получаем специальный символ в чате батлнета. Но есть и недостатки такого способа получения специальных символов. Не все специальные символы имеют keystock А самые крутые символы его вовсе не имеют. Вот небольшой список популярных символов, доступных через кейсток (список вытащил из виндовозной проги, см. для шрифта times new roman).

© (ALT+0169), ® (ALT+0174), † (ALT+0134)

Их много, остальные смотрите сами.

Со сложными символами все не так просто. Чтобы вставить их в чат батлнета, нужно скопировать в буфер обмена последовательность кривулек и вставить их в чате. В виндовозной кодировке это только кривульки, а в кодировке, используемой в чате, это и есть те самые желанные символы! Вот готовый список кривулек для копирования в чат батлнета.
Источник-xdota.ru

 
VaMP1ReДата: Вторник, 15.02.2011, 14:34 | Сообщение # 2
Вампир
Группа: Администратор
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 157
Статус: Offline
Полезная инфа.

 
Форум » Главная Dota-Allstars » Всё о доте » Скрытые символы чата!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024