Welcome
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bo_OMxD, DeaD  
Форум » Главная Dota-Allstars » Всё о доте » Ганг в доте
Ганг в доте
Bo_OMxDДата: Вторник, 08.02.2011, 19:43 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 54
Статус: Offline
Ганг - ситуация, когда 1-2 героя со своей линии идут на чужую с целью убийства героя и затем возвращаются обратно.

Эта стадия игры начинается с 5-6-7 левела героев и длится примерно до 11-14 левелов, т.е. когда появляются хорошие закупы, ульты второй прокачки, и/или герои другой команды уже не фармят на своих линиях.

1. Чего мы добиваемся гангами?
Мы пытаемся создать денежный перевес в командах, зарабатывая на килах плюс деньги и плюс опыт, одновременно отнимая деньги и опыт у противника. Следовательно, чем чаще ганг, тем больше преимущество. Оно впоследствии реализуется в лучшем, по сравнению с другой командой, закупом.

2. Что нам надо, чтобы начать успешно гангать?
5-6-7 левел, полная мана, стан (или пара нюков, как у тинкера/мираны), сапог, или замедление, дизэйбл. Этого хватит герою, чтобы придти на линию, и вместе с алли (aliances - союзники) застанить и убить врага.

-без стана, или пары нюков, гангать затруднительно, т.к. герой противника попросту уёдёт недобитый в атаке, т.е. троль, фантомка не могут гангать в начале)

3. Сколько героев в тиме могут одновременно гангать? Один, иногда два, т.к. отсутствие больше двух героев бросается в глаза, и враг прижимается к вышкам.

4. Как часто надо гангать? Как уже писалось - каждый ганг даёт денежный перевес => чем чаще - тем лучше => т.е. если выполнены условие пункта 2 и никто в нашей команде не в ганге - значит идём в ганг. !!!!Командный ганг должен быть бесперерывным!!!!!

5. ганг должен быть неожиданным, а значит надо выбирать соответствующие траектории, и появляться и действовать так, чтобы герой врага точно не ушёл живым (стан, замедление, сетка, или серия из 3х нюков это обеспечит).

Руны, кроме регена и дд, имеют огромное значение для ганга. По идее 1 руна - 1 ганг (даже иллюзия - она идёт на свою линию, имитируя присутствие героя, а сам герой уже идёт в ганг) Вот почеу варды на рунах имеют решащее значение! - они также предупреждают ганги врага.

Пример серии гангов.

Расстановка за сентинелей слева направо.
Лешрак+свен-акаша-лина+скорп.
Лина получила 6й лвл, пошла в центр через лес и встала возле леса у цетральной вышки врага. Акаша блинк к врагу - замедление/крик и лина подбегает (даже под огнём вышки) и станит/ультит, либо сразу ультит - в общем добивает - кил.
Лина на базу регениться и свиток тп на линию. Акаша пьёт ману и идт наверх через лес. Стоит у линии за лесом. Свен станит героя - акаша блинк/крик, лешрак добивает станом/молнией - кил. Акаша на базу регениться и тп на линию.
Свен получает в тому времени 6й лвл (или скорп с нижней линии) и свен или скорп снова идут в центр и гангают с помощью стана и акаши (кстати можно и скорпом и свеном одновременно - вышки тогда уже можно не бояться) И затем снова Акаша на какую-нибудь линию (уже благодаря своим блинк+слоу+крик+ульт, т.е. благодаря своему прокасту - уже 100% в ганге убивают как минимум 1го героя, а скорее даже двух) - то есть вы видите - гангать можно без перерыва.

Если тима врага испугалась и не отходит от вышек - тоже хорошо - легко фармим чужих крипов, и добиваем своих - опять же получая перевес и в опыте и в деньгах, враг же стоит и не добивает.

Чтобы осуществить такую ганговую стратегию надо много, 3 минимум, героев со станом, даже четырёх. Кстати, герои со станом и сами устойчивы против ганга.
Что закупаем, на что копим на этой стадии игры? На этой стадии нам надо "одеться" к следующей, требовательной к закупу, стадии пуша. Нам нужен Оптимальный Закуп, стоимостью примерно 3500-4500. Чтобы прикинуть что это такое, представим, что создали 1 на 1 с полным закупом (т.к. 3800-4000) и после закупки всю игру НИКАКИХ ВЕЩЕЙ ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! (кроме бутылок). т.е. нету смысла покупать составные части других артефактов (допустим топор к тараске). Так вот - во что бы вы одели своего героя в таком случае - это и был бы Оптимальный закуп. (ну конечно с исключениями - магнусу и скорпу например вы бы не стали покупать 1 на 1 дагер, но в командной игре это жизненно необходимые для них итемы).

Стадия заканчивается с нашей стороны с появлением таких закупов, и наша цель на этой стадии получить эти закупы быстрее команды врага - как раз гангами мы этого и добьёмся.


Источник:wc3gamer.com

Сообщение отредактировал Bo_OMxD - Среда, 09.02.2011, 19:37
 
VaMP1ReДата: Вторник, 15.02.2011, 14:44 | Сообщение # 2
Вампир
Группа: Администратор
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 157
Статус: Offline
Отл. статья.

 
Форум » Главная Dota-Allstars » Всё о доте » Ганг в доте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024