Welcome
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Bo_OMxD, DeaD  
Форум » Главная Dota-Allstars » Всё о доте » Основные принцыпы 1х1
Основные принцыпы 1х1
Bo_OMxDДата: Вторник, 08.02.2011, 09:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Модератор
Сообщений: 69
Награды: 2
Репутация: 54
Статус: Offline
1х1. Основные принципы
В этой статье я постараюсь объяснить суть дуелей в доте, в чем их отличие от игр 3х3 и 5х5, и как и кем нужно играть для того чтобы выйгрывать.

I. Основные принципы.

Дуэли играются только по центру, (мод -om) без рун, (мод -np) как правило запрещено собирать некрономикон. Стартовый закуп обычно 750 - то есть во всех свободных слотах должны находится компьютеры, хотя этот пункт может варьироваться.

2. Герои.

В дуэлях рулят герои, которые на ранних левелах могут убить, если противник будет неосторожен, или герои, доминирующие на линиях и не дающие получать экспу и голд.
Топ - 5 выглядит примерно так:

1) Випер
2) Дриада
3) Сайленсер
4) Некролик
5) Лич

Имба лейтовики типа наикса, войда, лансера и т.д. в большинстве случаев не успевают реализовать свой потенциал, и проигрывают вследствие огромного разрыва в деньгах и левеле.

3. Артефакты.

Разница в закупе по сравнению с обычными играми тут тоже существена, большинство артов из-за специфики игры остаются ненужными, другие наоборот увеличивают потенциал.
Основные атрибуты - хп, хпреген, манареген, дамаг. То есть вангард, брасеры, еул, гуинсо, тараска, пипе, мкб, буриза, дагон, рапира, сапог, мидас.
Фактически любому герою можно собирать только эти арты и не покупать ничего кроме них. Рассмотрим каждый из этих артов.

1) Вангард. Универсальный арт на ранних стадиях игры, особенно полезен против баньши, расты, некролика, лешарка, а также всем героям без автокастов, чтобы не получать урон от крипов.

2) Брасеры. Опять же универсальны арт, на практике имеющий значеие в плане наращивания количества хп. В отличие от вангарда не дает регена, так что закупаться ими по полной бессмысленно, нужны для того чтобы не умирать с прокаста, например, Лича, Лины, Лешарка, Пуджа или иметь возможность их убить.

3) Еул. Фактически мастхев всем магам - дамаг, манареген, достаточный для постоянного спама нюками, и возможность уйти если что-то сложилось не так. Обязателен при игрре против скорпиона, если у вас нет своих дизейблов, пуджа.

4) Гуинсо. Тот же еул, токо на более поздней стадии.

5) Тараска. В отличие от игр 5х5 основным показателем тут является не 1000 хп, а 11 хпрегена, которые позволят постоянно оставаться на линии и фармить. Ну хп тоже никто не отменял.

6) Пипе. Арт, необходимый в игре против сильных кастеров - лины, лиона, некролита, ершейкера. Вначале хпреген поможет не уходить с линии.

7) Мкб/Буриза. Собирать их первыми артами смысла практически нет, после основного закупа в хп и ману берутся всем, в том числе минеру.

8) Дагон. Артефакт, ставший поводом для насмешек и показателем нубства, в игре 1х1 таковым не является, и может помочь убить , если жертва уходит с лоухп. Подходит всем героям, укоторых нет недостатка маны или мало своих кастов - например личу, сайленсеру, некролиту и т.д. особенно полезен против дриады, бейна и других героев, способных очень быстро восстановить здоровье.

9) Рапира. Собирается без аегисов, и чем быстрее тем лучше - убить героя с рапирой 1х1 практически нереально.

10) Сапог. Должен быть в инвентаре к пятому левелу максимум - без него убить или самому не стать убитым очень сложно. ближе к лейту грейдится в тредсы, БоТ покупать в 1х1 смысла не имеет вообще.

11) Мидас. Покупается лейтовым героям в надежде нафармить хоть на чтото прежде чем снесут бараки.

12) Линкен. Имба 1х1, часто бывает запрещен. Обязателен к покупке против лины, мяса, випера. Очень полезен при игре против героев с хотя бы одним направленным спелом. Важно помнить, что ульты некролита, тероблейда и антимага линкеном не блочатся. Также линкен сбивается ренж башом, и если его собирают против вас то нужно задуматься о приобретении мкб или башера. Автокасты линкен не сбивает


Источник: dota-fan.ucoz.ru
 
pizzzaДата: Вторник, 08.02.2011, 10:56 | Сообщение # 2
Помощник VaMP1Ra
Группа: Пользователь
Сообщений: 131
Награды: 0
Репутация: 80
Статус: Offline
Статья норм!
 
VaMP1ReДата: Вторник, 15.02.2011, 14:53 | Сообщение # 3
Вампир
Группа: Администратор
Сообщений: 267
Награды: 3
Репутация: 157
Статус: Offline
Норм. статья, есть фейлы...

 
Форум » Главная Dota-Allstars » Всё о доте » Основные принцыпы 1х1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024